一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于养鸡饲料机器 养鸡饲料机多少钱一台的文章,本文对文章养鸡饲料机器 养鸡饲料机多少钱一台好好的分析和解答,希望你能喜欢,只有你喜欢的内容存在,只有你来光临,我们才能继续前行。
在我们每个家庭的饭桌上,鸡蛋绝对是必不可少的美食,我每天早餐都会吃一个鸡蛋,又美味又有营养,尤其是富硒鸡蛋的出现,其普通鸡蛋的营养价值更高,很多人会问,富硒鸡蛋和普通鸡蛋区别到底在哪?它们二者是有一定差别的,下面我们就来看看富硒鸡蛋和普通鸡蛋有什么不一样。
富硒鸡蛋的营养价值要比普通鸡蛋高很多,富硒鸡蛋的含硒量一般为0.2~0.5mg/kg,是普通鸡蛋的4-5倍,另外,富硒鸡蛋的胆固醇也比普通鸡蛋低1倍多,经常吃富硒鸡蛋能延缓衰老,对于像我这样的中年人,每天吃上一个富硒鸡蛋,可以提高自己的免疫力,让自己变得更加健康,更有活力,能有效达到科学补硒的目的 。
平时我在选择鸡蛋的时候就会给家人选择含有富硒的鸡蛋既营养又健康,主要冲谈是它的胆固醇含量比较低,更适合老年人食用。
很多人之所以不喜欢吃鸡蛋,是因为鸡蛋有一股蛋腥味,这股蛋腥味主要来源于鸡吃的日粮,但是富硒鸡所吃的日粮都是严选优质的玉米、大豆等高成本谷物原料喂养,同时科学配比富硒饲料,因此产出的鸡蛋口感细腻清香,没有蛋腥味,能真正吃出鸡蛋美味。
没有对比就没有伤害,在没有吃过富硒鸡蛋之前,觉得两者之间没有多大区别,但有一次朋友送给我一些富硒鸡蛋以后感觉口感要比普通鸡蛋好吃很多,所以从那以后我都会买富硒鸡蛋给家人吃。
普通鸡蛋的风险比较高,这是因为在散养环境,鸡更有可能接触到农药、化肥等化学用品,因此鸡蛋的安全性没有保证。富硒鸡蛋都是干净、科学的笼养环境,再加上严格的灭菌处理以及权威机构检测认证,因此鸡蛋的安全问题大家无需担心。
食品的安全与健康是每一个普通人最为关心的事情,尤其是家里有老人和孩子的选择食物的时候,更注重安全健康营养,所以富硒鸡蛋满足了我们日常的这些需求。
我们通过鸡蛋清和鸡蛋黄进行辨别。富硒鸡蛋的蛋清比较粘稠,蛋黄颜色比较深,不易散,将鸡蛋打入盘中会有蛋晕,将牙签插入富硒鸡蛋的蛋黄中,牙签也不易倒。
富硒鸡蛋比较营养的吃法,还是建议大家选择水煮蛋,这种吃法能让大家吃到富硒鸡蛋真正的美味。至于一天吃几个鸡蛋比较好,还是建议大家每天1-2个为宜,老人和小孩要适当减量。
结桥判携束语:相信大家在看了富硒鸡蛋和普通鸡蛋的区别后,也发现了富硒鸡蛋的与众不同之处。富硒鸡蛋适合非常多的人群食用,比如老人、孕妇、儿童、病人等等。
地皮的价钱各磨袭地差异较大,不算在猜戚内:
建筑:鸡舍8000平米左右,2000元/平米,则需要160万元
半穗游陵自动设备: 大概20元/只鸡,则需要160万元
饲料场、配套员工住宿、老板住宿、办公的建筑等,需要1000平米,还需要20万
8万只鸡,在一年中需要分开进雏,因此并非所有的鸡都在高峰,因此产蛋率按85%计算,则每天产蛋6.8万枚,4.25吨
1、占用土地面各积:20亩山林地,以平均每亩放养50只计算,租金2000元/年,每亩租金100元/年。
2、建舍费:200M2 以每平米养5-10只计,可养1000-2000只。当养到三个月时公鸡要淘汰掉90%,仅剩下550鸡,所以只造200平米鸡舍。造价为水泥瓦、空心砖、毛竹屋梁,简易门窗,砂石土夯实地面,高度1.7-2.0m,造价为50元/M2,共计10000元。折旧时间为五年,每年1000元。
3、养鸡器具,如料桶,水管,喷雾器,铁锹,蛋框等,共计1000元,折旧每年为200元。
4、汪源鸡苗成本:2.0元/只(土鸡),成活率为98%,即1000只鸡需要买1040只苗,需2080元。
5、饲料成本:土鸡放养时每天早晨和晚上要补饲饲料,育雏28-35天脱温,全部用小鸡料。按现在小鸡料2500元/T,每只小鸡一斤,1000只鸡就是500公斤,小鸡料1250元。后期料分公鸡料计,A,公鸡养三个月,体重1.5kg,中大鸡料3.5kg,单价2.4元/公斤。即需要8.4元/只公鸡。B、母鸡养到20周龄,体重1.5kg,用料为育成料,单价2.2元/kg,需要量为6kg,即计13.2元/只母鸡。C、母鸡在140日龄后已产蛋,平均每天采食饲料85g,2.25元/公斤产蛋料。即每天需要0.195元/天,产蛋率在55%,即每枚蛋饲料成本0.35元。
6、药品疫苗费:疫苗三毛/只,药品八毛/只,计1元。
7、电费垫料费,电费0.1元、垫料0.2元、保温费0.3元,共计每只鸡0.6元。
8,每只公鸡的90天直接成本:即,鸡苗饲料药品费等。M=2.08元/苗+1.25元/小鸡料+8.4/中鸡料+1元/药品等+0.6保温等+土地折旧1元+鸡舍折旧1元+0.5用具等15.83元/只,体重一般2.5斤,每斤成本为6.4元。
9、每只母鸡到产蛋成本(140天):M=2.08元/苗+1.25元/小鸡料+13.2/中鸡料+1元/药品等+0.6保温等+(土地折旧1元+鸡舍折旧1元+0.5用具等)×2加倍母鸡占用时长=23.12元/只,每只2.8斤,故每斤成本为8.25元。
10、每枚鸡蛋的成本前面说了:0.35元+0.05元设备折旧费=0.4元/枚
11、每厅悉枚种蛋成本为:另加10%的种公鸡料成本,即商品蛋简易算法加10%,即0.45元/枚。
12、总投入资金:养到产蛋140天计算,以后虽然有鸡在养,但鸡蛋的售价是有利可赚,不需要再追加投入了,只需滚动发展了。M=2000元租金+10000元鸡舍建造费+2080元/苗+1250元/小鸡料+(8.4元/公鸡料×450只公鸡=3780元)+7320/产蛋前的鸡料(淘汰掉仔公鸡剩下550只所用)+1000元/药品等+600保温等+500元/蛋框等=23530元。困伏态
13、每只公鸡在90天出售时纯利:体重2.5斤,市场批发售价9元//斤。合计23.5元/只,减去成本前面说了的15.83元,即7.67元/只.
14,每只母鸡140天出售利润计算:体重2.8斤,市场批发售价15元,合计为37.5元/只,减去札本23.12元,可获利14.38元/只.
15,种蛋每枚市场定加工孵化用的价,每枚1.2元,减去成本是0.45元,共计赚0.75元/枚;如果当商品土鸡蛋售价0.80元,每枚获利0.35元,如果按鸡产蛋率为55%计,每天500只母子鸡可产275枚商品蛋,每天可赚96元/天.如果做种蛋出售,种蛋产收率为55%,合格率为95%,每天可获合格种蛋261枚,可获利196元/天.
16、每只母鸡养到450天时可获利:体重3.5斤,售价15元,中间成长成本增加的由鸡蛋增值所代弥补足够了,计出售52.5元/只,减去成本23元,可赚29元/只。
17、综合千只土鸡场可获利情况:每批1000只,最后淘汰老母鸡时为550只。有450只种公鸡,450只×7.67元利/只公鸡+550只×29元/只老母鸡(450天的)=19401.5元。
18、这里需要说明的是:A、假设公母比例是按各50%计。
B、成活率是按98%育雏成活计的,中途死亡多少是靠饲养技术和运气所决定的了。
C、售价和饲料价在全国各地不同成本和利润有所变化。
D、放养的鸡在山林中找野草,小虫子,青菜等作为补充食物对饲料的节省程度有差异,成本也就有差了。另外鸡粪作为有机肥可省去果林购买,吃虫和杂草可省去除草剂和农药了,也是利益。以上仅供参考。
以上内容是小编精心整理的关于养鸡饲料机器 养鸡饲料机多少钱一台的精彩内容,好的文章需要你的分享,喜欢养鸡饲料机器 养鸡饲料机多少钱一台这篇精彩文章的,请您经常光顾吧!
下一篇:更多种植养殖
本文标题:养鸡饲料机器 养鸡饲料机多少钱一台
本文链接:http://m.chayixing.com/article/78140.html
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于养鸡饲料机器 养鸡饲料机多少...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于鳜鱼饲料鱼有哪些 鳜鱼饲料鱼...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于冬季种兔的养殖技术视频 冬季...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于如何配猪饲料蛋白质 自己配猪...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于2023年饲料排行榜前二十强 202...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于泥鳅水花开口饲料怎么配 泥鳅...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于饲料公司首页官网 饲料 公司的...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于饲料原料能量值表 饲料原料的...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于饲料虫有哪些 饲料虫是什么虫...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于在畜禽饲料中添加什么 在畜禽...