饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤_种植养殖_茶知识

茶知识>农资>种植养殖

饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤

时间:2023-10-09 20:34:48 作者:世界中

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤的文章,本文对文章饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤好好的分析和解答,希望你能喜欢,只有你喜欢的内容存在,只有你来光临,我们才能继续前行。

饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤

鹅配好的饲料多少钱一吨?

您好价格不等的 看肆老清您是含凯配精饲裂前料或是发酵的青饲料,如果是精饲料参考你用的预混料的比例,一般在2400元每吨左右的,看你有什么有利的资源,比如家里有玉米之类的蛋白饲料,如果是发酵饲料哪成本会更低

一吨饲料是25包,15元钱一吨,40包饲料多少钱?

一吨饲料是25包,那么一包饲料的重量为1吨消拿/25包 = 40千克/包。

价格为15元/吨,所以一包饲料的族桥饥价格为15元/吨 × 1吨/25包 = 0.6元/包兆返。

现在我们要计算40包饲料的价格,即40包 × 0.6元/包 = 24元。

所以40包饲料的价格为24元。

饲料4700一吨多少钱一斤?

饲料4700一差亮旅悔吨

一吨虚镇宽=2000斤

4700÷2000=2.35元每斤

以上内容是小编精心整理的关于饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤的精彩内容,好的文章需要你的分享,喜欢饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤这篇精彩文章的,请您经常光顾吧!

上一篇:养驴饲料什么草最好 养驴饲料最佳配方

下一篇:更多种植养殖

本文标题:饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤

本文链接:http://m.chayixing.com/article/79870.html

使劲推荐

饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤
饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于饲料多少钱一吨 饲料多少钱一...

养驴饲料什么草最好 养驴饲料最佳配方
养驴饲料什么草最好 养驴饲料最佳配方

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于养驴饲料什么草最好 养驴饲料...

盛大饲料有限公司 盛大饲料888
盛大饲料有限公司 盛大饲料888

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于盛大饲料有限公司 盛大饲料888...

育肥羊喂什么饲料好 育肥羊喂什么饲料长得快
育肥羊喂什么饲料好 育肥羊喂什么饲料长得快

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于育肥羊喂什么饲料好 育肥羊喂...

肉牛饲料配方 肉牛饲料排名前十名
肉牛饲料配方 肉牛饲料排名前十名

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于肉牛饲料配方 肉牛饲料排名前...

发表评论

相关推荐

喂牛的饲料有哪些 喂牛的饲料搅拌机
喂牛的饲料有哪些 喂牛的饲料搅拌机

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于喂牛的饲料有哪些 喂牛的饲料...

蜜蜂饲料配方大全图片 蜜蜂饲料配方大全视频
蜜蜂饲料配方大全图片 蜜蜂饲料配方大全视频

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于蜜蜂饲料配方大全图片 蜜蜂饲...

养的饲料精料和草的比例 养的饲料配比
养的饲料精料和草的比例 养的饲料配比

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于养的饲料精料和草的比例 养的...

鳜鱼的饲料系数 鳜鱼的饲料驯化方法
鳜鱼的饲料系数 鳜鱼的饲料驯化方法

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于鳜鱼的饲料系数 鳜鱼的饲料驯...

鱼用饲料添加剂 鱼用饲料预混料
鱼用饲料添加剂 鱼用饲料预混料

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于鱼用饲料添加剂 鱼用饲料预混...

精选种植养殖标签