一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤的文章,本文对文章饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤好好的分析和解答,希望你能喜欢,只有你喜欢的内容存在,只有你来光临,我们才能继续前行。
您好价格不等的 看肆老清您是含凯配精饲裂前料或是发酵的青饲料,如果是精饲料参考你用的预混料的比例,一般在2400元每吨左右的,看你有什么有利的资源,比如家里有玉米之类的蛋白饲料,如果是发酵饲料哪成本会更低
一吨饲料是25包,那么一包饲料的重量为1吨消拿/25包 = 40千克/包。
价格为15元/吨,所以一包饲料的族桥饥价格为15元/吨 × 1吨/25包 = 0.6元/包兆返。
现在我们要计算40包饲料的价格,即40包 × 0.6元/包 = 24元。
所以40包饲料的价格为24元。
饲料4700一差亮旅悔吨
一吨虚镇宽=2000斤
4700÷2000=2.35元每斤
以上内容是小编精心整理的关于饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤的精彩内容,好的文章需要你的分享,喜欢饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤这篇精彩文章的,请您经常光顾吧!
下一篇:更多种植养殖
本文标题:饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤
本文链接:http://m.chayixing.com/article/79870.html
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于饲料多少钱一吨 饲料多少钱一...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于养驴饲料什么草最好 养驴饲料...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于盛大饲料有限公司 盛大饲料888...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于育肥羊喂什么饲料好 育肥羊喂...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于肉牛饲料配方 肉牛饲料排名前...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于喂牛的饲料有哪些 喂牛的饲料...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于蜜蜂饲料配方大全图片 蜜蜂饲...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于养的饲料精料和草的比例 养的...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于鳜鱼的饲料系数 鳜鱼的饲料驯...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于鱼用饲料添加剂 鱼用饲料预混...