茶知识>农资>种植养殖

养殖散养鸡能挣多少钱一个月 养殖散养鸡能挣多少钱一斤

分类:种植养殖发布者:临终囧事

养3000只散养鸡的利润在多少

很高兴回答,市场上的饲料鸡一般8块钱一斤枝蚂,他们卖的利润大概是3块钱芦衫一斤,这个是养殖的成本跟利润。那么如果是养殖土鸡的话,价格就高出两倍,可以卖到25块一斤,我们这里都是这样的价格。土鸡口感滑,不像饲料鸡那么粗糙,价格自然贵。关键是生态环境还有养殖时间长,又吃的玉米或者稻谷等等,还吃虫子中草药植物,所有这个25块一斤的价格还是物超所值的。3000只鸡陪搭腔利润按25块计算除了15块成本一斤,还有30万利润,是相当不错的。但是要做好销售已经防病至关重要,否则会配个精光。

在农村养100只散养土鸡,一年的利润有多少?

实际上在农村散养土鸡如今很少,不是说农户不养鸡了,反而是由于如今一般是饲养。养鸡的对农作物有一定的危害,由于有的鸡吃水稻幼苗,危害水稻生长发育,在水稻出穗的阶段,鸡会去叨食,危害生产量,与此同时,伴随着乡村的发展趋势,乡村许多地区是在整体规划点定居,室内空间受到限制,并且对清洁卫生都是有一定的规定,因此散养土鸡也不实际。大家再看疫苗。尽管依照科学养殖规定,一只鸡大约一生时要打十几次疫苗,可是大家这里鸡从开始到最终大约必须打三次疫苗,依照100只鸡来计算。三次疫苗大约必须500元上下。

大家最终看售卖价钱。鸡在差异时间段售卖价钱不一致,我依照今日我还在问的价钱来计算,一只鸡大概是19月一斤,一般是3到4斤,大家依照4斤来计算,一只鸡可以卖76元,100只鸡能卖7600元。人工费用,场所费,水电气,也不包含以内,普通百姓常说的“时间不汇钱”,半年多的时长,挣小小几千块,这还得是饲养获得成功的,确保了存活率,假如不到位,导致,或者遇到鼠害、、野禽等出现损害,就更没有收益了。因此,养100只鸡比不上外出打工,一个月就可以收益五六千元,还不用操劳容易上火,提心吊胆,是否这些原因啊!

100只鸡,毫无疑问有公和母,大公鸡🐓如今鸡苗在3元/只,老母鸡也在2.5元/只,做了第一次疫防。雏鸡在早期的过程中你需要有场所来困瞎做隔热保温,假如出现意外,那样就没日后了。饲养和场所基本建设也有疫防是饲养成本费,每一个地区投喂和场所人力等不一样,这一成本费临时无法可能,但有一点可以毫无疑问,饲养一年,单独鸡养殖成本费在20元上下。大家这里一只大公鸡一年后正常的饲养重量在3.7-4.5斤上下。老母鸡在3.0-3.8斤上下。先按以卖蛋算。养鸡场的皮尺闷产蛋鸡一年可下260枚蛋,而这类放养的散养土鸡能生200蛋就非常好了。就按2022年的高价位算,8毛1枚蛋,便是160元,减掉精饲料每日3毛算,(放养每日补一次精饲料)360天按100元饲料好算,还余60元,减掉防役5元,

每只还能赚55元,100只便是5500元,也有100只鸡500O元,便是10500。这燃弯也是按全身心健康鸡算的,实际上挣到8000元已经很好了。这也是按2022年生鸡蛋高价算的,一般是达不了的。可是打标注,装上盒还许还能购买到1元多。在说养肉食鸡,假如你养70只老母鸡,30只大公鸡,挑选就巢性好的半大鸡,10元二只类似可以了,每只老母鸡产50枚蛋(就巢性好的鸡能产50枚蛋也是较好的了)会出孵化40只雏鸡,70只就老母鸡便是2800只培养2100鸡。(这类就巢性好的老母鸡,生够12枚到14枚蛋自身便会抱窝,不是想要你管的)。每只鸡60元,便是13万,减掉5万精饲料(由于鸡养到100天就买,5万余元精饲料就可以了)还能赚8万和100只鸡。这尽管是算出去,实际上还有很有可能。前两年我一亲戚家捉了一对半大鸡,一年就长出30多个。

养五百只鸡要投入多少钱,,能盈利多少钱

养500只鸡成本大概1.5万到3万之间,盈利多少看养殖成果以及市场行情。盈利大概在1万到3万不等。

以下估算仅供参考

1、散养区

一亩地一般可以散养200~500只鸡,养500只鸡大概就1~2亩地的样子。地租各地不同,有的养殖闷肆户是用自己房间屋后的空地,不花钱,有的人是租地一亩地大概400元左右。地租800元帆罩歼。

2、棚舍

500只鸡的棚舍大概面积在60~70平米,这和修棚舍的材料有关的,如是用稻草估计就1000元左右,如是用估计2000左右,如是用彩钢棚成本在5000元左右。

3、鸡苗

鸡苗价格与鸡苗的品种,质量,行情等都有关,500只鸡苗大概费用在1500元左右。

4、料钱

一只土鸡苗从小到大需要135~150天左右的时间,体重在4~4.5斤左右,从小到大需要的料钱在26元左右。500只鸡从小到大需要的料钱是13000元。

5、加态冲温费,药品费和杂支

自己育雏小鸡是需要加温的,具体的加温时间和当地气温有关。一般在30天左右,一只鸡的加温费用基本在5毛左右。从小到大鸡需要做一些疫苗,一只鸡三毛左右,生病了还会用些药品治疗,一只鸡大概7毛左右。合计杂支一只鸡在1.5元左右。500只鸡共计750元。

800+5000+1500+13000+750=21050元。500只鸡的总成本21050元,一只鸡的成本在42元左右。这个预估成本应该要比养殖户的要高一些。比如棚舍的费用是算到第一批鸡里面的,其实应该按折旧来平摊到以后几批鸡成本里面。

扩展资料

土鸡价格高的原因

1、散养土鸡,肉质鲜嫩,、低脂肪,放养在山野林间,以青草、虫类、、玉米等为食,营养丰富,无药物和激素残留,成本高,时间长,出栏期一般在150天前后。

2、笼养肉鸡饲养周期通常为45天。在肉鸡生产线上,鸡圈的灯光日夜通明,必须保证鸡不停进食至少20个小时才行。为缩短生产周期和减少成本,商家还会适量使用生长添加剂。

上一篇:氨苄西林钠对猪的作用 猪用氨苄西林钠

下一篇:更多种植养殖

种植养殖相关文章
更多种植养殖文章

精选种植养殖

种植养殖热点